Соревнования на Кубок ветеранов боевых действий

Поделиться:

На стадионе «Юность» прошли соревнования на Кубок ветеранов боевых действий. В рамках патриотического мероприятия состоялись отборочные испытания на получение свидетельства 3-й степени «Готов служить в Вооружённых силах России». Организаторами выступили члены Казанского районного отделения ВООВ "Боевое Братство" и педагоги Казанского центра развития детей.

Воспитанники кадетского класса "Дозор"  внесли Государственный флаг Российской Федерации и флаг организации "Боевое Братство". С приветственным словом к участникам соревнований обратился  председатель Казанского районного отделения "Боевое Братство" Сергей Сазонов. Он пожелал ребятам удачи на пути прохождения  препятствий.

      За победу боролись пять команд, которым предстояло выполнить немало  сложных заданий: разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, поднятие 16-граммовой гири, комплекс непрерывных упражнений (отжимание, запрыгивание на тумбу и так далее). Участники команд старались пройти все этапы быстро и с хорошим результатом.

Организаторы оценивали не только командное участие, но и участников соревнований в личном зачёте. Ребятам, которые показали наилучшие результаты, были вручены свидетельства  3-й степени "Готов служить в Вооружённых силах России".

- Пройдя все этапы юноши, добившиеся лучших результатов, получат удостоверения и значки ГСВСР, а значит у них появится возможность проходить срочную службу в элитных войсках, - сказал Сергей Николаевич.

Высокие  результаты показали Ерлан Жанбеков, Владимир Худяков, Евгений Горащенко, Александр Русаков,  Александр Устименко, Илья Земсков, Евгений Русаков. 

По итогам соревнований первое место заняла команда "Монолит" из Новоселезнёвской школы (руководитель Дмитрий Петровских). Второе место - "Дозор" из Казанской школы (руководитель Амир Агиев), третье место - у команды "Гвардия" из Ильинской школы (руководитель Александр Кузнецов). Их наградили кубками, грамотами и подарками. Четвёртое  и пятое места достались командам  "Витязи" из Огнёвской школы (руководитель Олег Ташланов) и "Ермак" из Больших Ярков (руководитель Владислав Калентьев) соответственно. Им были вручены грамоты.   

Надежда Доготарь Фото автора