Волонтёры лично доставят гуманитарную помощь

Поделиться:

Гуманитарную помощь в Ростов-на-Дону и Мелитополь активисты группы «Своих не бросаем. Казанский район» доставят лично. О том, что военный госпиталь в Ростове-на-Дону нуждается в помощи,  волонтёры узнали через Телеграмм канал и  оперативно приступили к сбору вещей и продуктов, но возникла проблема с доставкой груза. Благодаря руководителю ООО «Сельхозинтеграция» Наталье Калгановой вопрос решился быстро. Генеральный директор сельхозпредприятия купила прицеп для перевозки гуманитарного груза, а трое молодых мужчин из этой же организации - Александр Ремезов, Александр Сафонов и Юрий Старокоров  вызвались сопровождать гружёную машину с прицепом. Часть посылок активисты передадут в военный госпиталь, а часть - в зону специальной военной операции.

- Мы отправили в госпиталь 1500 подушек и 1500 простыней, а также  футболки, трико, теплые костюмы, сланцы, пеленки для носилок, - рассказывает организатор волонтёрского движения Наталья Куроптева. – Ещё сформировали 30 индивидуальных посылок для бойцов. В них содержится: канцелярский нож, один газбаллон, 2 шт. балаклавы, аптечка, мыло, туалетная бумага, 2 свечки, спички, носилки, карабин, нательное бельё, сигареты, зубная щетка, носки, стельки, влажные салфетки,  шерстяные варежки, верхонки, мёд, чай, лапша быстрого приготовления, сгущенка, консервы, тушенка.  

Деньги на отправку  собирали сообща. 45 тысяч рублей поступило от предпринимателей Казанского района, 20 тысяч от местного населения, 10 тысяч передали жители из Армизонского района.

Надежда Доготарь Фото автора