Районный фестиваль творчества "Добру и пониманию путь открыт"  

Поделиться:

3 декабря в районном доме культуры прошёл фестиваль «Добру и пониманию путь открыт» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В фойе дома культуры работники музея организовали мастер-класс по изготовлению ярких открыток, все желающие смогли написать пожелание и приклеить их к дереву «Добра».

Праздничную программу открыл начальник межрайонного управления социальной защиты населения Казанского и Сладковского районов Александр Абрамов, который  рассказал  о том, какая работа проводится  в районе для людей с ОВЗ и пожелал им здоровья.

Тепло поздравила присутствующих с открытием 23 районного фестиваля "Добру и пониманию путь открыт" специалист Всероссийской организации инвалидов в Казанском районе Татьяна Дорохина. 

Яркими вокальными номерами порадовали зрителей артисты художественной самодеятельности, приехавшие из девяти сельских поселений. Бурными аплодисментами гости фестиваля встретили танцевальный коллектив "Ритм-блюз". Участники  клуба "Надежда" показали юмористическую  сценку из отрывка "Сказка о Федоте - стрельце, удалом молодце", написанной Леонидом Филатовым.

Зрители оценили творчество казанских рукодельниц, посмотрев видеофильм "Таланты Казанского района".

Все участники фестиваля были награждены грамотами и подарками.

Люди с ограниченными возможностями здоровья сильные, мужественные,  любящие жизнь, умеющие бороться, творить и создавать.

 

Надежда Доготарь Фото автора