Вяжут шерстяные вещи для мобилизованных военнослужащих

Поделиться:

Пенсионерки Челюскинского сельского поселения объединили усилия, чтобы вязать тёплые шерстяные носки и варежки. Мастерицы заботливо вывязывают каждую петельку. В группу «Вяжем Победу вместе» входит около 30 человек и все работают с энтузиазмом.

- Домашнее тепло - это то, чего сейчас не хватает нашим ребятам в воинских частях. Все мы помним главный бабушкин совет: "Держи ноги в тепле", поэтому шерстяные носочки будут очень полезны в холодные зимние дни, - говорят женщины-вязальщицы.

Пряжу активисткам привозят участники группы "Своих не бросаем", но иногда приходится  докупать нитки и на свои деньги. Чуть больше месяца ушло у них, чтобы успеть связать 96 пар носков и 36 пар варежек, сшить 70 подушек, 40 простыней, нательное бельё, шерстяные шапки из шарфов, верхонки.

Четвёртого декабря Челюскинские рукодельницы  отправили большой груз гуманитарной помощи в районный центр к волонтёрам группы "Своих не бросаем. Казанский район". Все собранные вещи отправятся в военный госпиталь, который находится в Ростове-на-Дону и на передовую.

Надежда Доготарь Фото автора