Александр Моор поощрил победителей и призеров национальных чемпионатов

Поделиться:

Александр Моор приветствуя профессионалов отметил, что они своим примером доказывают, нет ничего невозможного для человека, если он стремится к поставленным целям и верит в свою мечту. Региональная сборная «Абилимпикс» показала в этом году отличный результат — 16 медалей.

Александр Моор приветствуя профессионалов отметил, что они своим примером доказывают, нет ничего невозможного для человека, если он стремится к поставленным целям и верит в свою мечту. Региональная сборная "Абилимпикс" показала в этом году отличный результат — 16 медалей.

"Мы восхищаемся мужеством и силой духа представителей движения "Абилимпикс". Вы установили новую высокую планку, на которую будут равняться будущие участники конкурса", - заявил губернатор.

Участники конкурса рассказали, что победить помогла взаимовыручка. "В Москве на чемпионате мы были одной сплоченной командой. Как в большой семье стояли друг за друга. И мы справились", - сообщил серебряный призер в компетенции "Массажист" (специалисты), председатель Молодежного совета "Абилимпикс" Тюменской области Данис Исхаков.

Столь же выдающегося результата достигли и представители старшего поколения. На V Национальном чемпионате "Навыки мудрых" наши земляки завоевали шесть наград, что вдвое больше, чем на чемпионате прошлого года.

"Было трудно совмещать основную работу и подготовку к чемпионату. Про сон и отдых пришлось на некоторое время забыть", - признался победитель в компетенции "Электромонтаж" Григорий Хлызов. По итогам V Национального чемпионата "Навыки мудрых" тюменец стал лидером по количеству заработанных баллов за выполнение конкурсного задания. "Не хочется останавливаться на достигнутом, есть потребность развивать себя", - подчеркнул он.

"Достойный уровень выступления сборной Тюменской области заслуживает уважения! Вы — настоящие профессионалы, ваш накопленный годами опыт и мастерство являются примером для молодых специалистов", - отметил глава региона.

Отдельно был отмечен вклад экспертов-тренеров, без которых был не возможен такой успех сборных. Они не только делились своими навыками и умениями, но и вложили душу в любимое дело. Александр Моор вручил конкурсантам и их наставникам Благодарственные письма Губернатора и Правительства области.