"Классные встречи" ко Дню призывника

Поделиться:

15 ноября  в России отмечается –  День призывника. В преддверии этого праздника в Новоселезнёвской школе в рамках проекта «Классные встречи РДШ» состоялась беседа учащихся с председателем Казанского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Сергеем Сазоновым. 

Сергей Николаевич рассказал ребятам  об интересных случаях, произошедших с ним во время службы в Афганистане. О том, что в армии молодые люди получают не только военную специальность, но и становятся дисциплинированными, учатся находить выход из трудной ситуации и, конечно же, взаимовыручке.

Ведущая встречи, лидер муниципального актива РДШ  Екатерина Шлегель задала Сергею Николаевичу главный вопрос: "Какими качествами должен обладать призывник?"

- Самое главное то, что юноши должны иметь искреннее желание служить, - отметил Сергей Сазонов. – Быть здоровыми, выносливыми,  морально и физически устойчивыми. Я считаю, морально-нравственные качества призывник должен формировать в окружении своих сверстников, в школе, в техникуме. И по-настоящему любить свою Родину.

 

Надежда Доготарь Фото автора