Районный слёт "Отчизна"  

Поделиться:

В лесопарковой зоне детско-юношеской спортивной школы 1 ноября  прошёл районный военно-патриотический слёт для допризывной молодёжи Казанского района «Отчизна». В соревнованиях приняли участие воспитанники  специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и юнармейцы Казанского района.

Соревнования проводились в два этапа. Первый – это строевая подготовка, где ребята учились правильному построению, перестроению, поворотам, размыканию и смыканию, передвижению строем. На втором этапе подростки соревновались в игре "Лазертаг". На какое-то время парковая зона стадиона стала похожа на боевое сражение.

Педагог-организатор центра развития детей Амир Агиев провёл инструктаж о том, как правильно  обращаться с лазертаг-оружием. Тем, кто играл в эту игру впервые, Амир Салманович объяснил, что бояться лазерного пейнтбола не нужно, так как поражающим элементом  выступают абсолютно безопасные инфракрасные лучи. Они попадают в специальные датчики, расположенные на голове каждого из участников и начинают вибрировать сигнализируя о поражении игрока.  

В завершение мероприятия ребята получили огромный заряд бодрости и заслуженные грамоты.

Итак, в строевой подготовке в возрасте от 14 до 18 лет среди воспитанников специализированных групп добровольной подготовки к военной службе первое место заняла команда "Русич" (Новоселезнёвская школа), второе место - у команды "Дозор" (Казанская школа), третье место – "Гвардия" (Ильинская школа).

В строевой подготовке (от 10-13 лет)  все призовые места заняли учащиеся Новоселезнёвской школы. Первое место - команда "Феникс-3", второе  место - "Феникс-1", и третье место -   "Феникс-2".

В игре "Лазертаг" в возрастной категории от 14 до 18 лет среди СГ ДПВС первое место заняла команда "Дозор" (Казанская школа), второе место - "Русич" (Новоселезнёвская школа), и третье место - у команды "Беркут" (Ишимский многопрофильный техникум отд. Казанское).

Лазертаг (возраст от 10 до 13 лет) первое место – "Юнармия" (Казанский центр развития детей), второе место – "Юнармия" (Казанская школа), третье место – команда "Феникс-1" (Новоселезнёвская школа).

Организаторами районного слёта "Отчизна" выступили педагоги центра развития детей.

Надежда Доготарь Фото автора