Возвращайтесь живыми, здоровыми и с победой 

Поделиться:

30 октября в Казанском районе в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом России 21 сентября, состоялась очередная отправка граждан в учебные центры. 

К Казанскому районному дому культуры пришли родные, близкие и друзья мобилизованных ребят. У каждого провожающего только одно пожелание - скорейшее возвращение  отцов, сыновей и мужей домой живыми и здоровыми. 

Все мобилизованные прошли службу в армии и имеют специальную военную подготовку.

Алексея из Пешнёво провожали родные, друзья, глава сельского поселения.

- Будем ждать, будем молиться, - говорит  мама мобилизованного. - Он уже второй раз отправляется защищать нашу страну. Первый раз ездил  добровольцем по краткосрочному контракту. Попал в войска Рамзана Кадырова, был в Мариуполе. Сейчас, когда пришла повестка, не раздумывая отправился в военкомат. "Мама, я нашёл себя, моё призвание - защищать Родину" - так сказал мне сын перед отъездом.

- Мы идём защищать Родину. Это наш священный долг. Мы должны помочь нашим товарищам, которые сейчас на передовой. Братцы, держитесь, мы едем, - сказал мобилизованный Николай  из Казанского.

Поддержали мобилизованных земляков напутственными словами глава Казанского района Татьяна Богданова и военный комиссар по Казанскому и Сладковскому районам Александр Губарев. 

- Ребята, помните, что вас ждут здесь семьи, ваши родные и близкие. Служите достойно. Мы гордимся вами. Возвращайтесь живыми и невредимыми с победой, - обратилась к парням Татьяна Александровна.

От добровольцев группы "Своих не бросаем" резервистам были вручены все необходимые вещи:  спальные мешки, пятиточечники, нательное бельё, стельки, носки, горелки, свечи, блокноты, ручки, предметы личной гигиены.

Раздался призыв военкома: "Все в автобус!". В этот момент родные обнимали  мужчин, женщины старались сдерживать слёзы, ведь нужно успеть сказать друг другу много важных тёплых слов.

Продолжается набор для участия в спецоперации добровольцев и кандидатов на прохождение службы по контракту.

Надежда Доготарь Фото автора