Тренировка на свежем воздухе

Поделиться:

На протяжении 5 лет в Ишимском многопрофильном техникуме (отделение в селе Казанском) продолжаются занятия  с группой допризывной подготовки к службе в армии. С ребятами  занимаются их старшие товарищи, это ветераны МВД Казанского района, Тюменской областной общественной организации  «Совет ветеранов спецназа и разведки».

Вера Самуленко, руководитель Казанского отделения Тюменской областной общественной организации "Совет ветеранов спецназа и разведки", рассказала, что патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется в техникуме большое внимание. Ребята с удовольствием занимаются спортом, постигают теорию, закрепляют  знания.  

Владимир Кузнецов, ветеран МВД, рассказал ребятам о рукопашном бое, его основных приёмах и показал их. На следующих занятиях будут отрабатываться основные приёмы для защиты в экстремальных условиях.

Роман Самуленко, служивший в ВДВ и имеющий боевой опыт, подробно рассказал учащимся техникума об автомате Калашникова, как правильно надевать бронежилет и другую военную экипировку. Все эти теоретические знания, подкреплённые практическими навыками, пригодятся будущим защитникам Отечества, когда они пойдут служить в армию.

Анатолий Винярских, государственный инспектор по маломерным судам, рассказал учащимся о том, что нужно делать если  провалился зимой под лёд.

Учащиеся Ишимского многопрофильного техникума (отделение в селе Казанском) остались довольны. Они получили много полезной информации от своих инструкторов, пообщались.

 По традиции мероприятие завершилось приготовлением обеда на костре. Суп с тушёнкой и овощами был очень вкусным. 

 

Тамара Носкова Фото автора