В Тюмени полицейские патрульно-постовой службы задержали юношу с запрещенными веществами

Поделиться:

В Тюмени в вечернее время в районе улицы Станционной сотрудниками патрульно-постовой службы для проверки документов остановлен молодой человек. Внятно пояснить, что он делает в данном не смог, при этом демонстрировал сильную нервозность.

В ходе беседы, немного успокоившись, юноша 2004 года рождения признался полицейским, что приехал забрать закладку с запрещенным веществом. Наркотики он заказал посредством мессенджера. При осмотре в личных вещах молодого человека обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом. Изъятое направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тюменской области. Результат проведенной экспертизы показал, что юноша хранил при себе почти грамм мефедрона.

В отношении подозреваемого органами следствия ОП №1 УМВД по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.