Педагог – востребованная на рынке труда профессия

Поделиться:

Студенты Ишимского государственного педагогического института  – филиала Тюменского государственного университета,   встретились со старшеклассниками Казанского района, чтобы рассказать им о преимуществах профессии  учителя и ознакомить с направлениями работы данного учебного заведения.

 Студенческая агитбригада побывала с культурно-познавательной  программой в двух школах – Новоселезнёвской и Казанской. Молодые люди творчески подошли к рекламе своего вуза. В ненавязчивой форме они  рассказали будущим абитуриентам о том, как интересно живётся студентам, обучающимся в Ишимском  пединституте, о том, как действует  студенческое самоуправление, работают студенческий совет и профсоюз, о культурной жизни  и саморазвитии.

 В 2023 - 2024 году на очной форме обучения  на факультете  "педагогическое образование" (с двумя профилями подготовки) предусмотрено 225 бюджетных  и 25 платных мест. Открыты направления:

– начальное  образование;

– дошкольное образование;

– история; право;

– физкультурное образование; дополнительное образование (спортивная подготовка);

– технологическое образование; экономика.

На заочном отделении кроме указанных направлений можно пройти обучение по специальностям  "Психология и социальная педагогика", "Экономика и управление".

  Вуз организует подготовительные курсы к ОГЭ и ЕГЭ, к вступительным экзаменам. Работают программы профессиональной переподготовки.

Адрес учебного заведения: г. Ишим, ул. Ленина, 1. Тел. для справок: 8(34551) 5-12-54,5-17-71.

Светлана Суровцева Фото автора