За пять лет школьники вместе с родителями собрали более семи тонн макулатуры

Поделиться:

Казанская   школа на протяжении пяти лет организует акции «Сбережём дерево»,  направленные на сбор макулатуры.  

– В каждом классе есть коробка, в которую помещают использованную бумагу, черновики, исписанные тетради, – рассказала методист Лариса Петровна Канюкова. – По мере наполнения коробок рабочий школы вынимает их содержимое и выносит на склад.

Собирать макулатуру школьникам  помогают их родители. Почти в каждом доме имеются  старые газеты и журналы, ненужные  картонные коробки и прочий бумажный мусор. Всё это ребята приносят и сдают для вторичной переработки.

Доставленный груз  взвешивают рабочие школы Сергей Максименко, Валерий Овсянников, Сеельбек Мамбетов.  Вторичное бумажное сырьё отправляют  в Ишим, в приёмный пункт.

За пять лет школьники вместе с родителями собрали более семи тонн макулатуры. На вырученные средства до текущего года приобретались словари, энциклопедии, детская художественная литература русских писателей. Все эти книги пополнили школьную библиотеку. Последний раз  в ноябре  сдали  полторы тонны. Вырученные денежные средства  волонтёры передали в фонд поддержки мобилизованных граждан "Своих не бросаем".

– К нашей акции присоединилась Грачёвская школа, Казанский детский сад "Солнышко",  – продолжила рассказ Лариса Петровна.

 В декабре в школе вновь объявлен сбор макулатуры. По состоянию на  9 декабря в складском помещении насчитывалось 700 килограмм макулатуры.

Участие в акции по спасению лесов поощряется. Между классами объявлены соревнования. Классный коллектив, собравший большее количество бумажного вторсырья  будет награждён поездкой в музей города Ишима.  Акция продлится до 15 декабря.

Светлана Суровцева Фото автора